На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Дали и забрали


Начавшиеся недавние действия Украинской власти массовой выдачи удостоверений участникам боевых действий обратились для власти скорее катастрофой, нежели победой. Из-за бездумной выдачи подобные удостоверения, и как результат льготы, получили огромное количество людей, львиная доля которых даже не имеет к боевым действиям никакого отношения.

Естественно это все в свою очередь привело к огромному количеству потерь бюджетных денег, на что Киевская власть не рассчитывала. В связи с этим дабы уменьшить, отплыв средств из бюджета, правительство урегулировало вопрос лишения статуса участника боевых действий.

Так кабинет министров Украины принял постановление №789 от 18 октября, согласно которому ветеранов антитеррористической операции на Донбассе могут лишить статуса участника боевых действий.

Чтобы лишить участника АТО его статуса необходимо: «наличие обвинительного приговора суда, вступившего в законную силу, за совершение лицом умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления в период участия в антитеррористической операции.

Под действие этого закона подпадают члены карательных батальонов «Донбасс», «Азов», «Днепр» и других частей Нацгвардии Украины. На них распространяется система социальных льгот, а так же пенсионное обеспечение по ранению. Семьям погибших в зоне АТО нацгвардейцев выплачивается пенсия в размере, которая предусмотрена для военнослужащих Украины.

Стоит отметить, что сейчас статус участника боевых действий в Украине имеет более 306 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх