На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Подписание меморандума о борьбе с пиратством позволит «Яндексу» не уйти на дно

Накануне Роскомнадзор предложил интернет-холдингам «Яндекс», Mail.ru Group, Rambler и Rutube подписать антипиратский меморандум, предусматривающий создание антипиратского реестра и досудебное сотрудничество между компаниями и правоохранительными органами. После заключения данного соглашения компании будут обязаны регулировать обращение пиратского контента на своих площадках, а взаимодействие с правоохранителями позволит им своевременно и без административных последствий урегулировать возникающие спорные ситуации.

Нельзя не отметить, что для «Яндекса», чьи акции в последнее время довольно серьезно упали в цене, это хорошая возможность для реабилитации. Ведь после того как «поисковик» начнет тщательнее «перебирать» контент и перестанет распространять пиратские материалы, его репутация улучшится, а это, в свою очередь, приведет к удорожанию активов компании.

С точки зрения морали подписание «Яндексом» антипиратского меморандума также сулит массу позитивных моментов, ведь из-за его попустительства перестанут страдать многие компании и правообладатели. Некоторые из них – ассоциация «Интернет-видео», холдинг «Газпром-медиа», ВГТРК, Первый канал и Национальная медиагруппа – также приглашены к подписанию соглашения по пресечению пиратской деятельности в Сети.

Следующим шагом, на который должен пойти «Яндекс», это избавление от различного информационного мусора. Потому что при нынешнем положении дел фактически невозможно воспользоваться «поисковиком» и не натолкнуться при этом на статьи «желтушного» и даже антинародного содержания, которые распространяются различными «недоСМИ» и инагентами. Эти и подобные меры позволят интернет-холдингу не только не пойти на дно, но и значительно поднять стоимость своих активов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх