На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Крестный ход «Любви, мира и молитвы за Украину» в Свято-Успенскую Почаевскую лавру

Мы были свидетелями грандиозного крестного хода в Киеве, посвященного 1030-летию Крещения Руси. 27 июля от Владимирской горки до Киево-Печерской лавры с Иисусовой молитвой прошло четверть миллиона православных богомольцев. Это – абсолютный рекорд. И это – истинное исповедничество истины святого православия. На нынешних территориях Украины так было практически всегда: православие – это не просто место крещения, даже не образ жизни, а настоящий подвиг, самопожертвование.

Киев. 27 июля

Практически одновременно с большим крестным ходом в Киеве стартовал традиционный крестный ход «Любви, мира и молитвы за Украину» в Свято-Успенскую Почаевскую лавру. Это – деятельный молитвенный и тоже исповеднический подвиг. Почаевский крестный ход проходит ежегодно и состоит из нескольких лучей: Ивано-Франковского, Луцкого, Владимир-Волынского и Ровенского. По пути - в эти города и из них - собираются паломники со всей Украины, а также из Белоруссии и Польши. Раньше к этому шествию присоединялись и россияне. Наверное, они есть и сегодня, просто не афишируют свое земное гражданство. Не потому что боятся, а потому что следуют слову апостола Павла о том, что не нужно давать повод ищущим повода. Для провокаций, добавим мы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх