На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинская прокуратура продолжает искать российский след на Майдане

Украинская прокуратура продолжает искать российский след на Майдане

Генеральная прокуратура Украины не оставляет попыток отыскать пресловутую «руку Москвы» в событиях на Майдане.

Об этом в интервью журналу «Український тиждень» рассказал руководитель департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк, отвечая на вопрос, есть ли продвижения в расследовании российского следа в событиях Майдана.

«Успехи, конечно, есть, но не такие, которые давали бы основания для сообщения кому-то о подозрении. Относительно незаконного перемещения Януковича за границы в РФ обстоятельства установлены, подозрения причастным сообщены. По группе россиян, которые приезжали в Киев, также есть определенная информация: действительно прибывали в декабре, январе, феврале.

Так, консультировали украинскую власть, как-то направляли ее действия. Так, были советы по силовому разгону Майдана. Но относительно их роли в организации преступного противодействия протестным акциям расследование продолжается. Опять-таки, мы сталкиваемся с нежеланием правоохранительных органов, в этом случае работников СБУ, предоставлять необходимые показания, делиться информацией или документами», — утверждает Горбатюк.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх