На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ветераны в Киеве захватили у нацистов флаг УПА

Ветеранам, участвовавшим сегодня в Киеве в торжествах у Вечного огня, удалось захватить у нацистов флаг УПА – в ответ на сорванное ими Красное знамя, развернутое у монумента павшим героям.

Об этом инциденте рассказал в своем блоге лидер «Славянской партии» Александр Лузан, принимавший сегодня участие в шествии «Бессмертного полка».

«Без инцидентов не обошлось. Из окон бросали дымовые шашки. Этот момент есть на видео. Когда подошли к вечному огню, ветераны развернули Знамя победы. Ну, там была группа националистов, человек 20. Воспользовавшись толчеёй, один пробрался через толпу и знамя сорвал. В отместку ветераны сорвали красно черное знамя и поломали удочку, на которой оно было. Правда, через некоторое время у нацистов нашелся дубликат. В эти стычки полиция не вмешивалась.

Справедливости ради надо сказать, что возвращаясь назад, я видел, как полиция задержала нескольких нацистов, пытавшихся прорваться в Парк Славы. Возможно как раз тех, что бросали из окна дымовые шашки. На этом месте все и произошло. Их соратники пытались перехватить полицейский автобус, который вместе с задержанными благополучно уехал. В результате возникла давка, один человек упал и получил травму. Свои же в пылу погони за автобусом затоптали. Кажется, это была женщина. Ее унесли на носилках.

На оскорбления правоохранителей нацисты не скупились. Полицию ясное дело объявили Путинской и врагами Украины», — пишет Лузан.

По его оценкам, «Бессмертный полк» в Киеве становится всё более массовым.

«С георгиевскими лентами не пускали, хотя проносили, конечно. Кроме того ленты были на портретах. Женщины волосы заплетали. Ну кто как. Бессмертный полк собирает все больше людей. Сколько было точно сказать трудно. Всю колонну пройти не удалось. По краям поставили курсантов училищ в камуфляже с маками и государственными флагами. Колонна заняла почти всю улицу от метро арсенальная и примерно до гостиницы Салют. Ну, сколько там поместится, ну может 10 тысяч, может больше. Никто не считал. Охраняло все это несколько тысяч полицейских», — рассказывает Лузан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх