На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Трамп заявил о неожиданном эффекте новых пошлин для экономики США

Новые импортные пошлины сработали на благо Америки лучше, чем можно было ожидать, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, рынок США станет еще сильнее, когда невыгодные торговые соглашения будут пересмотрены

Пошлины на импорт, которые ввел за последнее время Белый дом, сработали намного лучше, чем можно было ожидать, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, после пересмотра невыгодных торговых соглашений рынок США станет сильнее и его ожидает «впечатляющий» рост.

Об этом Трамп написал в своем Twitter.

«Пошлины работают намного лучше, чем кто-либо мог себе представить. Китайский рынок упал на 27% за последние четыре месяца, и они ведут с нами переговоры. Наш рынок сейчас сильнее, чем когда-либо, и его ожидает впечатляющий рост после пересмотра этих кошмарных торговых соглашений. Америка — прежде всего...», — написал президент США.

​​​
Индекс Шанхайской биржи показал в январе 2018 года локальные максимумы у отметки 3587 пунктов и с тех пор так высоко не поднимался. Последнее зафиксированное значение по состоянию на 5 августа — 2740 пунктов.

Пересмотр невыгодных для США торговых соглашений, изменение тарифной политики и защита собственного рынка были одними из главных пунктов предвыборной программы Трампа.

В марте 2018 года Белый дом объявил о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий. Евросоюз, а также ряд других стран получили отсрочку до 1 июня, после чего США ввели эти ограничения для ЕС, Мексики и Канады. Параллельно США начали торговую войну с Китаем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх