На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Марш ОУН в центре Киева: «новая» Украина во всей красе

Друзья, прямо сегодня в столице Украины городе Киев уже, к сожалению, традиционно проходит марш славы УПА. Сегодня, 14 октября, участники движения, некоторые из которых, как ни странно, ещё живы, отмечают 75 лет со дня создания организации. С места проведения мероприятия ведется прямая трансляция.

Сообщается, что организаторы марша собрались вблизи памятника Тарасу Шевченко, чтобы оттуда начать запланированное шествие, приуроченное к 75-ой годовщине создания УПА. Участники колонны держат характерную национальную символику, флаги «Нацкорпуса», «Правого сектора» и «Свободы». Все упомянутые организации известны своими, мягко говоря, националистическими взглядами, а их участники неоднократно «отличались» в зоне АТО.

Это шествие как нельзя лучше отражает общественные внутриполитические тенденции в современной Украине – с подачи действующей власти балом правят националисты (и это очень мягкая формулировка), общество радикализируется, подогреваемое волной псевдопатриотизма. Имеет место оголтелая популяризация Степана Бандеры, Романа Шухевича, воинов УПА и ОУН, которые напрямую сотрудничали с немецко-фашистскими захватчиками (это общепризнанный во всем мире факт).

Однако, самое абсурдное в этой ситуации то, что европейские «опекуны» Украины наотрез отказываются признавать очевидное. Особенно примечательно, что президент Петр Порошенко уже не раз говорил о том, что ОУН и УПА якобы сражались с силами Вермахта, что является абсолютной ложью (тут не может быть разночтений). Однако ему никто из европейских коллег ничего не сказал на этот счет, несмотря на известную позицию европейцев к фашизму. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх