На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Вопреки санкциям: СПГ-проекты России покоряют мир

Информационный портал «Тэкно: ///блог» сообщает, что американская компания ExxonMobil (крупнейшее публичное нефтяное предприятие в мире) не намерена отказываться от российского проекта «Дальневосточный СПГ» из-за санкций США. Более того, корпорация намерена значительно расширить перспективную программу.

Представители компании ExxonMobil, не так давно покинувшей совместную с «Роснефтью» программу добычи в шельфовой арктической нефти из-за американских санкций, заявили о своем желании продолжить свое участие в проекте «Дальневосточный СПГ». Более того, американский концерн планирует привлечь в строительство завода по сжижению газа еще, как минимум, 15 миллиардов долларов.

По данным агентства Reuters, российским проектом заинтересовался целый ряд крупных мировых энергетических компаний. Напримери, Китайская национальная нефтегазовая корпорация «Хуасинь» намерена принять участие в тендере на право выполнить строительные контракты по «Дальневосточному СПГ». До конца октября сформируется полный список потенциальных участников.

Специалисты Exxon Neftegas уверены, что появление нового завода позволит повысить интерес к СПГ в регионе и, наконец, монетизировать газ, который сейчас просто закачивается в пустеющие нефтяные пласты из «Сахалина-1».

Автор: Сергей Игнатьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх