На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Вы все ещё мирно празднуете? Тогда мы идем к Вам. День России и Навальный

Сегодня, 12 июня, по всей стране, в каждом регионе, городе, поселке празднуют День России. Однако Навальный остается верен себе и портит людям праздник.

День России праздник сравнительно новый, отмечается с 1992 года. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Причем до 2002 года этот праздник назывался «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».

Конечно, поколению, которое выросло в советское время новые праздники сложно принять. А для молодежи этот праздник может быть навсегда испорчен оппозиционными деятелями. И конкретно «кандидатом» Алексеем Навальным.

С чем у молодого поколения будет ассоциироваться праздничная дата, если в этот день проходят беспорядки и задержания? Да и старшему поколению это не добавит доверия к празднику.

Однако для некоторых деятелей государственный праздник, который отмечается в масштабах всей страны является ничем иным, как повод «попиариться». Причем сделать это самым мерзким из всех возможных вариантов.

Не знаю зачем, но Навальному согласовали его странный митинг в День России, причем согласовали не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в большинстве других городов, где навальнисты решили портить праздник. Им выделили площадки для проведения своих шествий и митингов, и не «где-то там в поле», а на городских площадях и улицах.

Однако это же так скучно и не интересно, ну какие провокации можно устраивать на санкционированных митингах? Потому Навальный, когда не смог договориться о возведении сцены на оговоренной площадке в Москве, решил перенести митинг на Тверскую, где проходит фестиваль реконструкторов «Времена и эпохи. Собрание».

Даже навальнисты признают, что этот аргумент «туп» и Навальный просто провоцирует людей на нарушение закона.

Строить сцену и вовсе необязательно, никто не мешает поставить несколько динамиков и выступать, стоя.. да хоть на коробке из-под помидор с ближайшего рынка.

Реконструкторы, конечно, крайне опечалены решением Навального сорвать фестиваль. Но готовы встретить супостата. Бутафорское оружие - это тоже оружие.

Что в итоге? На проспект Сахарова, где должен был проходить митинг, пришло3 с половиной человека, а на Тверской море народа, который пришел отдохнуть в этот светлый праздник и посмотреть фестиваль реконструкторов, который, кстати, готовили целый год.

То есть скоплений навальнистов, опять же, не наблюдается. Что и к лучшему, конечно. Ведь кроме провокаций от активистов Навального ничего другого ждать не приходится. Может, родители все же внемли голосу разума и взяли своих чад с собой на праздник, запретив выходить на несогласованный митинг. Вот так, родительский запрет лишил Навального основной поддержки населения, о которой Алексей постоянно заявляет.

Зато у Навального в интернете широкая поддержка, по крайней мере, он так заявляет. Однако согласно проведенному анализу, в одном только «Вконтакте» на страницу Навального подписано около 20% «ботов», в других соц. сетях их больше.

Красноречиво говорит о контингенте поддерживающих Навального выступление в Барнауле 12-летнего школьника.

Вы посмотрите на эти лица, большинство из них мамки заругают, если они в полицию попадут.

И этих ребят Навальный толкает под полицейские дубинки. Обратил внимание, что выступления Навального от раза к разу все более халтурные, совсем перестал стараться. Видимо, привык, что школьники все «схавают» не задумываясь и без лишних вопросов.

Что же, будем надеяться, что реконструкторам хватит выдержки не бить провокаторов Навального, коли такие появятся, а предоставить защиту порядка полицейским. В любом случае, широко PR-эффекта, на который рассчитывает Навальный - не получится. Даже славы великого провокатора за ним закрепится, потому что полиция будет на корню пресекать любые попытки испортить праздник.

Комментарий представителей московской прокуратуры об этом недвусмысленно свидетельствует: "Предупреждаем, что любые попытки провести несогласованное мероприятие на ул. Тверской г. Москвы – прямое нарушение закона. Правоохранительные органы будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровья граждан".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх