На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Москве пройдут пикеты в поддержку заключенного героя Русской весны

В Москве пройдут пикеты в поддержку заключенного героя Русской весны

В Москве пройдут пикеты в поддержку лидера «Русского блока» Геннадия Басова, который уже около трех лет находится за решеткой по обвинению в покушении на мошенничество и коррупции. Соратники политика считают, что он стал жертвой провокации после того, как попытался ликвидировать сформированные еще в украинские времена «черные» схемы на рынке ритуальных услуг Севастополя.

Об этом пишет журналист Людмила Жукова-Думина в блоге на сайте газеты «Завтра».

«Геннадий Анатольевич Басов в 2009 г. возглавил всеукраинскую партию «Русский блок», от которой в 2013 году шёл на выборы писатель и публицист Олесь Бузина. В дни Крымской весны Басов создавал первые отряды самообороны, входил в состав делегации по подписанию в Москве Акта о воссоединении Крыма с Россией. Награждён медалью Минобороны РФ «За возвращение Крыма»…

В начале октября недавний герой крымского сопротивления был отправлен «на зону», и в те же дни было реанимировано его уголовное дело на Украине. Совпадение?

…Геннадия Анатольевича Басова, уже в статусе «зэка», правительство и законодательное собрание города-героя Севастополя наградило в марте 2017 г. благодарственным письмом «За самоотверженное выполнение задач по защите города Севастополя в период «Русской весны».

Верные товарищи Геннадия подали новые заявки на пикеты. Хотят провести их и в Москве. Надеются на Верховный суд, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет — на справедливость.

И разве всё так спокойно и надёжно в стране и на её границах, что не нужны больше России герои?» — пишет автор.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх