На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Госдума приняла решение по «Голосу Америки» и «Радио Свобода»

Госдума приняла решение по «Голосу Америки» и «Радио Свобода»

Госдума РФ сегодня единогласно приняла поправку о включении американских СМИ в список иностранных агентов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

СМИ будет признано иностранным агентом, если выяснится, что оно получает финансирование из-за рубежа. СМИ-иноагент будет обязано пройти регистрацию в Минюсте РФ и маркировать соответствующим образом свои материалы.

«В отношении наших СМИ в США было принято необоснованное решение, которое не может нас оставить равнодушными. Мы договорились, что примем абсолютно зеркальные меры, которые позволят относить иностранные СМИ к иностранным агентам. Так поступать с нашими СМИ нельзя», — сказал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

По его данным, в США иностранными агентами признаны 1853 человека и 400 НКО,  в России — 88 некоммерческих организаций.

Вице-спикер Петр Толстой отметил, что принятие поправок стало вынужденным решением.

«Оно никак не повлияет на свободу слова в нашей стране. Речь идет о возможности для исполнительной власти принять зеркальные меры в отношении тех стран, где ущемляется свобода действий, слова российских журналистов», — сказал Толстой.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх