На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Украине уволят 8 тысяч чиновников и наймут тысячу «молодых реформаторов» на зарплату 50-70 тыс. грн

На Украине уволят 8 тысяч чиновников и наймут тысячу «молодых реформаторов» на зарплату 50-70 тыс. грн

Очередной этап реформы государственного управления предусматривает набор тысячи «специалистов-реформаторов» в новые директораты пилотных министерств, а также сокращение по меньшей мере восьми тысяч работающих в министерствах государственных служащих.

Об этом рассказал министр Кабинета министров Украины Александр Саенко в интервью киевскому изданию «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В принятом 1 мая решении мы заложили сокращение не менее 5% от действующей численности (около 8 тыс. человек). Я считаю, что по результатам года мы можем выйти на намного больший процент сокращений», — отметил он.

По словам министра, реформа не преследует глобальной цели уменьшить бюрократический аппарат – более важной ему кажется задача разобраться и изменить задачи и механизмы работы аппарата.

«Сейчас в аппаратах, особенно во вспомогательных функциях, есть большой резерв для оптимизации. Более четкие показатели мы будем иметь к концу 2018-го», — заключил он.

При этом в Кабмине обещают, что зарплата новых «специалистов-реформаторов» в министерствах составит 50-70 тыс. грн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх