На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

ВСУ обстреляли детский сад на Донбассе из тяжёлого вооружения

Украинские войска пытаются навести панику и заставить бежать из своих домов жителей Донецкой Народной Республики. Для этого они обстреливают из запрещённого Минскими соглашениями вооружения их дома и действующие детские сады.

Об этом с места обстрела сообщил военный корреспондент МО ДНР Михаил Андроник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Военкор ВС ДНР констатировал факт обстрела:

«За моей спиной один из 4-х домов, получивший повреждения во время ночного обстрела со стороны ВСУ города Горловки. Обстрел вёлся со стороны населённого пункта Семигорье с позиций 128-й бригады украинской армии.

В дом было два прямых попадания, также был повреждён детский садик. Эти обстрелы – следствие продвижения ВСУ в серой зоне и захвата там посёлков», − рассказал военный корреспондент Министерства обороны ДНР Михаил Андроник.

Также о последствиях ночного обстрела военному корреспонденту рассказала директор дошкольного образовательного учреждения Светлана Сович:

«Сегодня ночью у нас от артобстрела произошло разрушение нашего дошкольного учреждения. Насквозь выбиты окна, это случилось примерно в 1:30 ночи.

Сразу после обстрела мне позвонил сторож и сказал: «Светлана Витальевна, у нас сыпятся стёкла». Как только рассвело, я позвонила начальнику управления образования города Горловки, и уже утром мы были на месте обстрела. Через час нам доставили плёнку, и мы забили окна, поубирали все стекла. Я думаю, к концу недели мы вставим все разбитые стёкла», − рассказала заведующая дошкольным образовательным учреждением №134 Светлана Сович.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх