На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Киеве обнаружили истоки фамилии «Путин»

«В XVI веке на территории нынешнего левобережного района Киева Позняки существовало поселение бояр путных, – пишет в своём блоге известный публицист Дмитрий Скворцов. – Это сословие составляло основу княжеских дворов. Служилые бояре выполняли особые поручения князей, связанные с дипломатией, с семейной или имущественно-хозяйственной жизнью сюзеренов. Они нередко играли заметную роль в вопросах, связанных династической преемственностью княжеской власти, выполняли наместнические обязанности, влияли на внешнюю и внутреннюю политику»

«Не отсюда ли корни и задатки фамилии Путиных?», – задаётся вопросом Скворцов.

В 1631 г. Позняковщина перешла во владение Митрополита Киевского, Галицкого и всея Руси Петра Могилы. Святитель, в свою очередь, отписал поселение Братскому монастырю.

В XVIII веке здесь был построен храм во имя Успения Пресвятой Богородицы. В 1935 г. его уничтожили. Остался лишь фундамент.

«В 1994 г. на «Позняках-II» возродилась жизнь православной общины, – продолжает автор. – На фундаменте стали возрождать и саму церковь. Всё это время служили рядом во временном храме, который, давно уже не вмещает всех прихожан. К тому же, за последние годы их количество увеличилось за счёт переселенцев из Донбасса, которым приход оказывает всяческую помощь».

Скворцов сообщает, что этой осенью на Успенскую церковь установили купола. Однако на колокола и, главное, на кресты (что позволило бы начать службу в новом храме) средств не достаёт. Один крест стоит 23 тыс. грн., что на октябрь 2017 г. примерно равно $870.

В связи с этим журналист приводит обращение общины: «Просим пожертвовать на комплект колоколов и на изготовление восьми крестов на купола Православной Свято-Успенской церкви в Дарницком районе Успенского храма. В свою очередь, во время каждого церковного богослужения, мы будем молиться за Вас как за благодетеля храма Божьего. Чтобы Господь посылал здоровья и долголетия Вам и Вашим близким. Пусть Господь благословит Вас на многая и благая лета!».

«Это весьма выгодная инвестиция в жизнь вечную. Неподверженная инфляции и «колебаниям рынка», – заключает Дмитрий Скворцов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх