На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Инструкторы из США жалуются на некомпетентность солдат ВСУ


С 2015 года ежедневно военные США и Канады тренируют солдат Вооруженных сил Украины на полигоне под Львовом. Программа обучения солдат ВСУ направлена на то, чтобы привести украинскую армию в соответствие со стандартами НАТО. Однако не все так радужно как это преподносят Украинские СМИ.

В год инструкторами США тренируется около 6 тысяч солдат, которые в свою очередь должны затем обучать других военных в различных подразделениях. Казалось бы, уже за 3 года армия ВСУ должна быть на уровне НАТО, однако не тут то было.

Сами военнослужащие США и Канады спустя лишь месяц тренировок заявили, что учить Украинцев трудно, а порой даже не возможно. Отсутствуют элементарные знания воинской дисциплины, устава, материальной части вооружения. По словам инструкторов только 1 из 100 человек может хоть как то усвоить новый материал, а работа с инструкторами проводится только лишь на камеру или во время инспекций. В другое время солдаты не приходят на занятия, отказываются выполнять поручения инструкторов и командиров:

«Если подобное разложение дисциплины практикуется тут в тылу, в дали от боевых действий, то даже страшно представить что происходит на линии боевых действий», - заявил ранее один из инструкторов из США.

И это чистая, правда. С 2014 года по данным различных иностранных аналитических центров, армия Украины, хотя якобы и стала сильней, стала наиболее неконтролируемой в Европе. Солдаты могут в любой момент уйти с позиций с оружием в руках в местную деревню, требовать чего хотят и вернутся, словно нив чем не бывало, и ему за это ничего не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх