На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Дональд Трамп планирует торговую войну: первой жертвой станут американские рабочие

В рамках принципа «Сначала – Америка», президент США Дональд Трамп, министр торговли Уилбер Росс и видные фигуры металлургической промышленности страны планируют наложить 20% тариф на импорт стали, ориентируясь на проблемы «национальной безопасности».

Помимо возмущения союзников США и подрыва норм мировой торговли, первыми жертвами такой политики будут американские рабочие, которые задействованы на металлургических предприятиях страны. В этой профессиональной области работает 60 000 граждан Америки. Еще более 900 000 производят автомобили и их комплектующие из металла и также могут потерять места.

И если тарифы станут благом для американской металлургической промышленности, то повышение цен сделают использование стали менее выгодным, особенно в условиях конкуренции на мировом рынке. Повышение цен на сырье станет хорошим стимулом для перемещения производства за рубеж.

Напомним, что аналогичная ситуация уже имела место быть в американской истории: в 2002 году президент Джордж Буш – младший ввёл тарифы на импорт стали из других стран. В дальнейшем президент был вынужден убрать их: Всемирная торговая организация признала тарифы незаконными. Тогда из-за нелогичной экономической политики без работы осталось более 200 000 человек.

Материал подготовила Оксана Волгина

Фото: https://www.flickr.com/PROGage Skidmore

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх