На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Новости России: Лавров рассказал о притеснениях христиан на Ближнем Востоке и на севере Африки

Сегодня глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в ходе приема министров по случаю православной Пасхи заявил, что России приложит все возможные усилия, чтобы не допустить притеснения христиан на Ближнем Востоке и в северной Африке. Это было и будет одним из приоритетов российской внешней политики, добавил министр.

Также Сергей Лавров заявил, что после масштабной дестабилизации политической ситуации на Ближнем Востоке, проживающие там христиане стали жертвами страшных гонений. Они стали подвергаться настоящему геноциду со стороны экстремистов. И произошедшие в Египте террористические атаки в светлый христианский праздник являются лучшим тому доказательством.

Сергей Лавров также отметил, что для решения данной задачи нацелено принятое 7 апреля в Ташкенте Совместное заявление глав внешнеполитических ведомств СНГ о недопустимости дискриминации людей по конфессиональному признаку. Более того, глава МИД выразил надежду на то, что упомянутое заявление подтолкнет ОБСЕ разработать отдельные декларации по противодействию религиозным притеснениям, о которых представители организации говорили ещё в 2014 году.

Все члены цивилизованного общества должны четко понимать, что нетерпимость в отношении кого-либо исключительно из-за его принадлежности к другой вере – это признак банального невежества и пережиток дремучей древности. Именно поэтому Россия выступала и продолжает выступать за свободу вероисповедания! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх