На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Газ на экспорт: в России построят крупнейший в мире СПГ-терминал

Информационный портал «Тэкно:///блог» сообщает, что российская газовая компания НОВАТЭК планирует инвестировать инвестировать в строительство Камчатского перегрузочного СПГ-терминала 1,5 миллиарда долларов. Согласно пресс-релизу компании, проект предусматривает строительство крупнейшего в мире хранилища сжиженного газа объемом 360 тысяч кубометров.

В настоящий момент в компании продумывают два наиболее вероятных места дислокации будущего терминала: в Авачинской и в Бечевинской бухтах. При этом представители НОВАТЭКа уже подписали с правительством Камчатского края соглашение о строительстве этого перегрузочного комплекса.

Новый терминал позволит компании не только принять участие в газификации региона. Мощность комплекса оценивается в 20 миллионов тонн СПГ в год. Грузы будут доставляться по Северному морскому пути с завода «Ямал-СПГ», который не так давно был запущен президентом России Владимиром Путиным. После СПГ-танкеры будут переправлять газ в азиатский регион на продажу. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2022-2023 годах.

Создание данного комплекса стало развитием проекта «Ямала-СПГ», который в общей сложности должен сосредоточить в себе более 700 предприятий.

«Такого у нас в России еще не было, да и в мире нет», – заявил глава государства во время торжественной церемонии запуска предприятия.

Автор: Сергей Игнатьев

фото: Prt scr yamallng.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх