На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинские провокации не прошли

Патриоты Украины не знают уже чем зацепить крымчан. В этот скорбный день они готовы идти на любые провокации.

В день памяти депортации крымских татар возле админграницы с полуостровом начинаются гастроли цирка шапито. С клоунами в вышиванках, речевками и песнями они открывают очередной сезон под названием «мы вернем Крым».

Программа мероприятий стандартна, к сожалению, трио в вышиванках не обладает должным креативом: клятвы, флаги, стикеры, провокационные выступления и дважды вымученный гимн незалежной.

Видимо, средств на перфоманс выделили меньше обычного.

Приглашенной звездой был мер Геническа Воробьев. Видимо, он слегка ошибся со своей профессией. Его призвание – быть тамадой, поскольку его пламенные речи, в которых он соединил несовместимое – Украину, СССР, Крым, и свою свободу, были единственным украшением «праздника».

Не обошлось и без конфуза: небольшая группа товарищей в траурный день почему-то поднимала флаги, а не приспускала их, как это обычно делается во всех цивилизованных странах мира.

Другая группа провокаторов пыталась муть воду в Симферополе. Активисты Украинского культурного центра в Крыму вышли на улицы Симферополя в украинских вышиванках, возложили цветы к памятнику жертвам депортации крымско-татарского народа и к могиле Героя Украины, вышивальщицы Веры Роик. Но к несчастью провокаторов, симферопольцы вполне адекватно реагировали на одетых в вышиванки людей.

«После возложения цветов в сквере им. Ленина до парка Шевченко мы шли в вышиванках. Реакция со стороны местных жителей была адекватная. Кто-то отворачивался, кто-то, наоборот, здоровался, но никто не вызывал полицию. Вообще, полиция на нас нормально реагировала. Мы, когда цветы покупали, просили желто-голубые ленты, и продавцы на нас тоже хорошо реагировали», - рассказал один из членов центра Леонид Кузьмин.

С каждым годом крымчане все терпимей относятся к провокациям с украинской стороны, понимая, как глубокая культурная, экономическая и политическая пропасть между нацией «великих Укров» и жителями полуострова.

Ведь только представители незалежной способны совмещать несовместимые веши: в день памяти отмечать день вышиванки и пытаться устраивать провокации. Пожалуй, это все, что нужно знать о «многовековой» украинской культуре, которая переписывается чуть ли не каждый день в угоду правящему режиму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх