На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Последний самолет из Файзабада


Правительственные чиновники вместе с семьями грузятся на самолет из Файзабада (столица провинции Бадахшан) на фоне угрозы потери контроля над провинцией в ходе продолжающегося наступления Талибана. Происходящее все сильнее напоминает Сайгон 70х.

Прочее.

За последние сутки Талибан захватил еще от 5 до 12 районов Афганистана. Правительство заявляет, что в боях с Талибаном армия смогла убить 228 боевиков и арестовать десятки эмиссаров, которые бродят рядом с военными базами и предлагают военным сдаваться Талибану.
Также правительство претендует на то, что армия смогла отбить несколько районов из числа тех десятков, которые были потеряны с конца мая. На фоне происходящего, заявленные успехи выглядят незначительными.

Сегодня также сообщалось, что почти 300 афганских пограничников сдали свой кусок границы с Таджикистаном Талибану и бежали в Таджикистан. Реальность такова, что Талибан нынче уверенно контролирует часть границы с Таджикистаном.
Между тем, Госдеп США прорабатывает планы экстренной эвакуации посольства в Кабуле. На всякий случай.

Женское ополчение в провинции Гор. Не все хотят возвращения исламистских порядков аля 90-е.

Сдавшиеся ополченцы в провинции Газни.

Реклама


Очередные трофеи Талибана.






































 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх