На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Историк: после ухода русофобских сил в Прибалтике возникнет интеграционный союз

В случае смены русофобских политических элит на пророссийские силы в Прибалтике, Закавказье, Молдавии и Украине, возникнет новый интеграционный союз этих стран с Россией. Об этом в интервью RuBaltic.Ru рассказал российский историк, публицист, общественный деятель, автор учебников и курсов лекций по истории России Евгений Спицын.

Он заметил, что ностальгические настроения до сих пор проявляются даже на территории бывшей ГДР. По его словам, в нынешней Восточной Германии сильны «левацкие» настроения, а партия «Христианско-демократический союз Германии» канцлера Ангелы Меркель получает там наименьшее число голосов.

«Представьте на минуточку, что с политической арены в странах Прибалтики, Закавказья, в Украине, в Молдове уйдут русофобские политические элиты, а их место займут пророссийские силы. Что произойдет? Немедленно (причем естественным путем) возникнет новый интеграционный союз», — отметил эксперт.

По его мнению, «даже на ментальном уровне никаких сложностей в воссоздании единства государства не возникнет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх