На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ходорковский воспользовался смертью ребенка-инвалида в корыстных целях

Олигарх Михаил Ходорковский продолжает спекулировать на трагедиях в России. Он использует любой повод для того, чтобы обвинить действующие власти в издевательстве над людьми.

В воскресенье во многих городах прошли митинги в поддержку движение «Открытая Россия». Эту организацию связывают с Ходорковским, и именно активистку Анастасию Шевченко в последнее время активно защищал олигарх.

Бывший осужденный воспользовался смертью дочки Шевченко в своих интересах. Михаил Ходорковский и подконтрольные ему медиа начали активно распространять информацию о том, что Анастасию не пустили к ребенку, когда его жизнь оказалась на грани смерти.

В западных СМИ также начали распространять фейк о том, что активистку «Открытой России» не пустили к дочери. В частности, об этом писало издание Euronews.

На самом же деле активистка «Открытой России» узнала об ухудшении здоровья дочки 30 января, находясь под домашним арестом. Далее адвокаты обратились к следователям. В результате на согласование разрешения ушло около 4 часов – Анастасии Шевченко позволили оставаться с дочерью 3 дня. После этого она прибыла к ребенку-инвалиду, но 31 января девочка умерла.

Несмотря на то, что органы правопорядка действовали в рамках закона, активисты устроили митинги «Марш материнского гнева», а сам Ходорковский начал фактически прятаться за спинами обездоленной семьи.

Сейчас в «разработку» была взята младшая дочь Анастасии Шевченко – Влада. С легкой руки «заботливых» кураторов «Открытой России» Михаила Ходорковского 14-летнюю девочку просвещают статьями ангажированного издания «Новая газета» и книгами олигарха.

Причем объяснить такое положение дел вполне легко. Дело в том, что движения «Открытая Россия» затухает в нашей стране и Михаил Ходорковский пытается его реанимировать. В результате он прибегает к подлым методам. В частности, манипулирует общественного мнения. Но самое страшное, что олигарх использует смерти детей ради собственных целей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх