На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Новый план по «спасению» от здравого смысла

 «Слуги народа» оседлали любимые грабли Порошенко и теперь стремятся выжать все соки из темы «возвращения мятежных регионов».

Заместитель главы офиса украинского лидера Руслан Рябошапка на своей странице в Facebook написал о необходимости разработки стратегии по «реинтеграции Крыма и Донбасса». Он рассказал, что планируется подготовить концепцию «переходного правосудия». «Кроме того, один из приоритетов — наконец ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда, подписанный почти 20 лет назад», — отметил чиновник.

По словам Рябошапки, чтобы избежать хаоса, украинские власти должны урегулировать процесс возвращения территорий. Для этого он предлагает провести правовую реформу, которая установила бы на территории Крыма и Донбасса режим переходного правосудия. Он необходим для устранения нарушений прав граждан, привлечения к ответственности за совершенные преступления и возмещения убытков.

Вот просто интересно, сколько украинских гривен уже было потрачено на «планы», «стратегии», «мысли», «думы» возвращения Крыма и Донбасса. Начиная с «блокад», фейковых прокуратур, радиовышек и телеканалов. Все эти прожекты, регулярно появляющиеся в головах украинских чиновников – обычный вариант растаскивания бюджета.

Украину штормит и качает в вопросах «мятежных территорий». Даже с элементарным отношением к людям в Киеве возникают большие вопросы, они то «террористы», то «граждане». Уже пора было определиться за последние пять лет.

Нельзя вернуть тех, кто ушел добровольно и выбрал другой вектор развития, не опираясь на ценности ЕС.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх