На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Боятся собственной тени

Любая страна проводит ученья своей армии. Это нормально. Блок НАТО проводит даже совместные, причем не всегда на территории государств – членов Альянса.

Но Североатлантический альянс проводя крупнейшие военные маневры Trident Juncture в непосредственной близости от российских границ еще и умудряется обвинить РФ во всех смертных грехах.

«Российские военные корабли и самолеты пытаются провоцировать британских и голландских военных на учениях НАТО в Арктике» - заявил начальник управления операций морской пехоты Нидерландов генерал Джефф Макмутри.

«Отрабатывали упражнения в рамках нашей программы по защите от баллистических ракет, и в это время вы могли наблюдать гораздо больше российских кораблей, - цитирует генерала Telegraph. - Гораздо больше, чем в прошлые десятилетия». Также он сообщил журналистам, что сейчас российский флот «подходил к месту проведения учений гораздо ближе, чем обычно».

Имеет вояка претензии и к самолетам: «Их самолеты также пролетают очень близко от кораблей НАТО лишь для того, чтобы обозначить свое присутствие», - заявил он.

Нужно ли вспоминать о той истерии, которую подняла Прибалтика перед совместными ученьями России и Белоруссии в 2017 году. Тогда в ход пошло все: недосчитались мостов и кустов, увидев в этом надвигающуюся угрозу Европе.

Вслед за «старшим братом» о «российской угрозе» стали вещать и в Украине. Президент незалежной Петр Порошенко заявил в своем фейсбуке, что российская авиация совершает налеты на территорию страны, во время военных маневров с государствами-членами НАТО «Чистое небо — 2018».

«Учения нужны для того, чтобы продемонстрировать, что цена для России, которая использует воздушные силы для нападения на Украину, будет очень высокой», — отметил украинский лидер, по традиции, не уточнив, где и когда якобы совершались авиаудары.

Похоже Западу достаточно только намека, неподтвержденного никакими фактами для того, чтобы обвинить Россию во всех смертных грехах, и это касается абсолютно всего: вмешательства в американские выборы, отравления разведчиков-предателей, военных учений, хакерских атак…

Не важно в чем обвинять, главное, чтобы таких заявлений было побольше. Похоже, в мире отменили презумпцию невиновности и никого не смущает, что все страхи необоснованные. И под штатовским «дирижером» бездоказательный прессинг России продолжается.

Стоит напомнить известную поговорку: в России долго запрягают, но быстро едут. Пожалуй, ее можно отнести к нынешней ситуации в мире.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх