На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Именно она - самая красивая Миледи во всех снятых в мире «Трех мушкетерах»

Мой читатель! Тысяча чертей! Можно, конечно, сколько угодно любить советские «Три мушкетера» и считать, что Боярский – самый д`Артаньянистый из всех д`Артаньянов, сколько бы их не было (что на самом деле тоже спорный момент), но вот то, что Милен Демонжо – самая красивая и самая удачная Миледи - с этим спорить сложно.

Она снялась в двухсерийном французском фильме «Три мушкетера» - «Подвески королевы» и «Месть миледи». Эти фильмы вышли в те времена, когда во Франции снимали отличное кино, в котором играли красивые актеры, а в СССР их не менее отлично дублировали и регулярно показывали.

Их и сейчас можно посмотреть, никаких проблем нет, хотя бы для того, чтобы сравнить, прав ли я, говоря о том, что Демонжо была самой красивой в этой роли и сыграла ее наиболее правильным образом.

Потому что наша Маргарита Терехова сыграла прожженную профуру, а вовсе не хитрую интриганку, которая без проблем проберется везде, куда требуется.

Терехова в сравнении с Демонжо, конечно, проигрывает

Интересно, что Милен Демонжо в прямом смысле имеет российско-украинско-советские корни. Во время Гражданской войны ее мать с родителями перебралась во Францию. Девочка получила музыкальное образование, закончила актерские курсы, поработал моделью у Кристиана Диора и попала в кино. Примерно в то же время, что и Жан Поль Бельмондо, Ален Делон, Катрин Денев, Бриджит Бардо. Сейчас мы прекрасно понимаем, насколько эффектная это компания. Так вот Демонжо в ней совсем не затерялась, а наоборот, очень даже отметилась. Пусть и в не серьезных работах, а в комедийных и приключенческих фильмах. Как раз тех, которые все любили.

Еще один интересный факт – Милен Демонжо от рождения была косоглазой, что вызывало у нее кучу комплексов. Но потом, в 15 лет ей сделали операцию, все наладилось, а неловкость исчезла. Но некоторый комплекс неполноценности остался, потому что в детстве она была плотной девочкой, чего совсем не скажешь, глядя на ее фотографии и кадры из фильмов.

Именно она играла роль невесты журналиста Фандора в трилогии о Фантомасе, а также, как я уже говорил, лучше всех сыграла роль Миледи в «Трех мушкетерах» 1961 года. Было у нее много и других ролей в приключенческих фильмах, причем не только во французских, но и английских, и немецких. Многие хорошо дублированы на русском языке и их без проблем можно посмотреть, если это интересно и есть время в наш суматошный век.

Интересно, что в отличие от многих своих ветреных коллег, эта красотка всю жизнь прожила с одним мужчиной. Более 30 лет она была замужем за Марком Сименоном, режиссером и сыном знаменитого писателя, придумавшего комиссара Мегрэ.

Отличная актриса и в фильмах она снималась в неплохих. «Фантомас» сейчас, конечно, смотрится забавно, а вот «Трех мушкетеров» вполне можно посмотреть. Это именно кино, а не мюзикл. Хоть и тоже с книгой почти ничего общего не имеет :)

Но зато какая там Миледи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх