На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Леонид Волков съезжать не планирует: Навальнят лишают столичного офиса

Поведение помощников Навального зачастую так предсказуемо, будто бы сам Алексей Анатольевич прописывает своей «армии» тактику поведения в той или иной ситуации.

На минувшей неделе главе столичного штаба Навального Николаю Ляскину пришло письмо «счастья» от очередного делового партнера, который больше не желает иметь с навальнятами ничего общего. Собственники нежилого помещения ООО «МЕМ инвест» предложили работникам штаба расторгнуть договор и съехать в ближайшие две недели. Естественно, арендодатель штаба обещает возместить предполагаемый договором ущерб.

В тот же миг на помощь Ляскину примчался глава избирательного штаба Волков. Между тем, Леонид Волков не был бы истинным сторонником Навального, если бы не попытался раздуть из мухи слона. Поэтому он обвинил представителей местной власти в том, что они специально оказывают давление на собственников помещений и вынуждают их покинуть помещение.

Но на самом деле Леонид Михайлович попросту врет. Согласитесь, между понятиями «предлагают расторгнуть договор» и «выселяют из помещения» очень большая разница. Однако Волкова это не смущает. Он знает, что школьники и студенты «схавают» и начнут возмущаться в сети, дескать «режим боится Навального».

Почему собственник решил расторгнуть договор, это уже вопрос второй, но не менее важный. Те, кто следит за «предвыборной кампание» лже-кандидата в курсе, что на сегодняшний день господин Навальный уже открыл по России более семидесяти штабов, и в каждом втором случалось такое, что арендодатели, узнавая, чем именно будут заниматься съемщики, предлагали расторгнуть договор аренды помещения и возместить неустойку. Конечно, мало кому понравится, что в сдаваемом помещении будет портиться имущество и постоянно околачиваться личности с подозрительной биографией.

Помимо этого, многие в курсе той интересной истории с московским клубом Volta, который известный оппозиционер хотел арендовать с целью проведения встречи с волонтерами через подставное юридическое лицо. Администрация клуба сначала дала согласие, отметив, что «учитывая общественный статус и имидж А. Навального», рассчитывала на полностью белую схему аренды. Однако договор с площадкой намеревался заключать не сам Навальный и не его ФБК, а некий Фонд поддержки средств массовой информации «Пятое время года». В итоге администрация Volta отказался от сотрудничества и предложенной им серой схемы. Можно вспомнить и отказ некоторых московских фирм сдавать Навальному в аренду аудио-аппаратуру для проведения митинга. И да, причиной было не «давление со стороны властей», а отсутствие предоплаты. Ну, кто ж захочет сотрудничать с такими «надежными» людьми как Навальный и его сторонники.

Короче говоря, история с «выселением из штаба» банальная, но характерная. Врать, манипулировать фактами, истерить без повода – вот стиль команды Навального.

Сами посудите, никто из приближенных Алексея Анатольевича не может блеснуть чистой совестью. У всех у них огромный послужной список. Взять хотя бы того же истеричку-Волкова. Данный персонаж в настоящее время находится под следствием по ст.144 ч.3 УК РФ (избил журналистку и разбил съемочное оборудование), имеет массу штрафов и задержаний. И этот человек ещё что-то твердит о давлении властей на его нежную шкурку и штаб Навального?! Верится с трудом…

А Коля Ляскин ничем не лучше Волкова. Помимо задержаний за несанкционированные митинги, имеет в своем послужном списке ещё и уголовное дело по факту хищения 10 миллионов рублей, которые избиратели пожертвовали на предвыборную кампанию Навального. Следствие по этому делу до сих пор продолжается.

Один другого краше, что тут сказать.

Возвращаясь к сказанному выше. Когда всю команду можно описать одним выражением «мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет», вряд ли нормальные люди захотят иметь с такой командой общие дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх