На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Совет Европы заблокировал доклад миссии, не обнаружившей нарушений в российском Крыму

Украине стоит разбираться не с Крымом, но с ситуацией на юго-востоке страны, а вопрос с полуостровом для России закрыт раз и навсегда.

Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин, давая оценку голосованию в ООН за предложенную Украиной резолюцию о положении с правами человека в Крыму, которую поддержали 70 из 193 государств — членов ООН.

«Определенным индикатором, конечно, это голосование является, но только на его основе я бы о подобных раскладах судить не стал. Что касается сути этой резолюции, то Украине нужно разбираться не с Крымом, а с ситуацией на юго-востоке страны. Для нас крымский вопрос закрыт, мы его решили для себя навсегда. И, конечно, мы будем выступать против подобных резолюций, одновременно приглашая людей, не зацикленных посещать Крым, в том числе представителей международных организаций», — подчеркнул замглавы МИД РФ.

Он сообщил, что не так давно в Крыму побывала делегация Совета Европы под руководством Жерара Штудмана.

«Они пообщались со всеми: и с украинцами, и с русскими, и с крымскими татарами, и с людьми, которые находятся в заключении. А по итогам подготовили весьма сбалансированный документ, который, однако, никуда не пошел, потому что его тут же заблокировали люди, которым не хочется признавать новые реалии вокруг Крыма. Это дорога в никуда, мы всегда будем с этим бороться», — отметил Карасин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх