На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Мацейчук заигрался: Руслан Осташко прокомментировал задержание поляка в Москве

Польский журналист и блогер Томаш Мацейчук, известный своими радикальными националистическими взглядами, задержан за нарушение миграционного законодательства. В соответствии с буквой закона, ему может грозить депортация из России, окончательное решение примет суд.

Ранее в квартире поляка в Мытищах прошли обыски по уголовному делу, возбужденному по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Главный редактор интернет-портала Politrussia.ru и политолог Руслан Осташко, который ранее одержал победу над Мацейчуком на ринге, в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей выразил уверенность в том, что националист будет настаивать на своей невиновности.

«Согласно его заявлению, в результате обысков ничего противоправного в его квартире обнаружено не было. Теперь же, после того, как стало известно о том, что он нарушил миграционное законодательство, он будет либо депортирован, либо на него будет наложен штраф. Он, видимо, не понимает, что ситуация для него может оказаться намного серьезнее, чем он предполагает.

Вообще, Мацейчук заигрался в «политолога» и «эксперта» и стал позволять себе вещи, которые не должен себе позволять не то, что телевизионный эксперт, а вообще любой приличный человек. Он поверил в свою вседозволенность и безнаказанность», — заявил Руслан Осташко.

Он также подчеркнул, что общественность будет с интересом наблюдать за ходом дела, возбужденного по 282 статье УК РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх