На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия знала, что нужно вкладываться в золото

Цены на золото стремительно растут вверх. Его стоимость закрепилась на уровне 1350 американских долларов за унцию. Эксперты связывают повышенный интерес профессиональных инвесторов к этому драгоценному металлу с введением антироссийских санкций.

Именно золото является той «тихой гаванью», в которой капитал предпочитает пересидеть геополитический шторм. Инвесторы боятся торговых войн между Соединенными Штатами и Китаем, возможного ответа Российской Федерации на американские санкции. Пугает их также перспектива прямого военного столкновения России и коалиционных сил США, Великобритании и Франции на территории Сирии. Ракетная атака западной коалиции по российскому союзнику и жесткие заявления сторон в перспективе грозят конфликтом ядерных держав, что не может не сказаться на волатильности рынка акций.

Биржевики уже приобрели золота на 2303,31 тонны – это максимальный показатель на последние 5 лет. Эксперты предупреждают, что в перспективе золото может вновь упасть в цене, если американская Федеральная резервная система повысит ключевую ставку. Однако драгоценные металлы исторически остаются надежным защитным механизмом для инвесторов.

Стоит напомнить, что на 2014 год объем запаса физического золота в России составлял 1035 тонн. На 1 апреля 2018 года размер запасов подошел плотную к отметке в 1900 тонн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх