На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Сурков и Волкер лишают Украину суверенитета — киевский политолог

Украина теряет свой суверенитет, принимая те решения, которые требуют от нее иностранные государства и институции.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил киевский политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Серьезнейшая проблема — будем ли мы самостоятельными, когда будем работать с этими структурами или мы будем выполнять их решения. Как само собой в разговоре — «а что там решили Сурков с Волкером», «А как там Венецианская комиссия наше законодательство», «А как нам принять закон, чтобы войти в НАТО». У меня вопрос: а когда мы будем говорить суверенными национальными решениями?», — отмечает политолог.

По его мнению, относительно мира в Донбассе должно быть не решение двух держав по поводу Украины, а непосредственная заинтересованность самого украинского государства.

«Эта несамостоятельность — это посягательство на национальную идею. Несамостоятельность в решениях — это значит ограниченный суверенитет, другими словами, десуверенизация. Серьезнейшая ситуация, которую надо ставить во главу угла и в парламенте, и ставить вопрос перед интеллектуалами о том, что идет политика сворачивания суверенитета и потеря самостоятельности», — заявил Ермолаев.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх