На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Массовые удаления аккаунтов пользователей: корпорация Facebook обгадилась по полной программе

Несколько дней назад на портале The Next Web сообщили о переменах в настроении пользователей Facebook. Они все меньше доверия испытывают к политике безопасности компании и начинают мигрировать на сервисы WhatsApp и Instagram.

Как показали результаты опроса анонимного поисковика DuckDuckGo, в настоящее время только 50,42% пользователей, зарегистрированных в WhatsApp, не знают, что сервисами управляет корпорация. Впрочем, недолго им находиться в неведении. Политика корпорации, стучащей на пользователей своим кураторам в ЦРУ и АНБ, исправно выполняя все их указания, перестает быть тайной.

Массовые удаления аккаунтов в социальной сети, что приводило уже не раз к судебным разбирательствам в отношении Facebook, освещаются в СМИ. После недавней зачистки 810 страниц и учетных записей пользователей, которые якобы распространяли спам и дезинформацию, по мнению руководства соцсети, разразился скандал. Выяснилось, что пострадали пользователи, поддерживающие Трампа и консервативные взгляды.

Не могли не заметить отрицательную активность социальной сети и в Евросоюзе. Так, Стив Сэттерфилд, директора по вопросам политики конфиденциальности Facebook в Европарламенте этим летом заявил, что компания каждый день блокирует около 2 млн. фейковых аккаунтов. В конце лета пострадал от действий компании и британский дипломат Крейг Мюррей, чьи сообщения удалили, определив его в русские боты.

В Штатах от действий корпорации страдают коренные народы. Аккаунты североамериканских индейцев были заблокированы и названы фейками. Им пришлось судиться, чтобы защитить свои права. И это не все скандалы, связанные с подконтрольной американским спецслужбам IT-конторке.

Политика конфиденциальности, проводимая руководством Facebook, не обеспечивала пользователям должной безопасности. Их личные данные становились известны третьим лицам. Их воровали хакеры. Судите сами: весной 2018 года за два месяца произошла утечка персональных данных порядка 140 миллионов пользователей. И осенью произошла та же история. Благодаря уязвимости в мессенджере WhatsApp любой мог получить доступ к переписке и аккаунтам пользователей.

Хештег #deletefacebook («удали Facebook»), который запустили этой весной, получил право на вторую жизнь. Ситуация с защитой данных в лучшую сторону не изменилась. Неудивительно, что пользователи стали массово удаляться из соцсети.

Их поддержал один из создателей мессенджера Брайан Эктон, который бросил в 2017 году работу в Facebook, а также представители IT-индустрии, политики, компании и общественники, имеющие аккаунты в социальной сети. Так, певица Шер заявила, что утечка личных данных пользователей подрывает демократию и становиться угрозой для приватности граждан.

И это неудивительно, ведь не просто так компания удаляет аккаунты пользователей. Facebook зачищает социальную сеть, занимается политической цензурой, тем самым, дискредитируя себя в глазах американской общественности. Диктат компании в информационной сфере вызывает возмущение и протест пользователей. Скоро от соцсети останется только пшик. Разве что сотрудники ЦРУ и АНБ будут с друг дружкой переписываться, отправляя одобренные сообщения и картинки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх