На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Крым отказывается от поставок воды с Украины, даже если она их возобновит

Крымские власти не намерены возобновлять использование пересохшего Северо-Крымского канала даже в случае, если бы Украина возобновила по нему поставки, прекращенные еще в 2014 году. Об этом заявил спикер Госсовета республики Владимир Константинов, передает «Крымская газета».

По его словам, в таком виде канал больше не нужен, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вопрос Северо-Крымского канала, конечно, серьезный. Нужно провести работу и представить проект, что с ним дальше делать. Главный вывод из того, что происходило до этих пор — моё личное мнение, что бы ни произошло с Украиной, нам в таком виде он больше не нужен. Он своё исчерпал.

Сегодня воду в таком виде никто в мире уже не транспортирует. Нам такая вода не нужна.

Во-первых, очень большие потери, во-вторых, она очень сильно загрязнена. Хочу напомнить, что многие регионы Украины давно потеряли экологические стандарты. Воды у нас достаточно», — заявил Константинов.

Он также предложил создавать пруды-накопители, которые помогут бороться с вододефицитом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх