На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Басурин: ради получения орденов и сокрытия своих преступлений украинские военные готовы на всё

Уровень воровства и коррупции в ВСУ достиг небывалых масштабов. Украинские офицеры, ради получения орденов, скатываются до мелких «уголовных разборок» между собой, и готовы пойти на любое преступление вплоть до убийства ради сокрытия фактов хищения военного имущества.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Наша разведка продолжает фиксировать коррупцию и воровство в соединениях и частях ВСУ. Так, по информации из штаба 28 бригады ВСУ, который находится в населённом пункте Волноваха, в ближайшее время планируются начаться мероприятия вывода бригады из зоны «АТО». В этих целях комбригом Зубровским уже поставлена задача своим комбатам на списание части тылового имущества для получения прибыли. Кроме того, получена информация о намерении Зубровским пролоббировать награждение высшими государственными наградами ряда офицеров бригады. Денежные средства на покупку орденов и медалей уже выделены за счёт выручки на торговле оружием и наркотиками.

По договорённости с руководством в штабе «АТО», награждение будет происходить после ротации бригады. Известно уже, что военный преступник – командир 1 мехбата Крупко Ю.Ю., как наиболее «боевой офицер», купил себе «Орден Богдана Хмельницкого», а его подчинённые получат медальки попроще», – заявил Басурин.

Кроме этого, разведка ВС ДНР получила сведения о том, что данной в бригаде далеко не все согласны с распределением государственных наград по критерию «кто больше воровал, тому и выше награда».

«Некоторые начальники и комбаты считают, что за их реальные заслуги они могут получить награду выше, чем медаль «Защитнику отечества». В этой связи в бригаде назревает конфликт. В частности, командир 28-й бригады Зубовский О.В. пытается воспрепятствовать прохождению документов о награждении начальника штаба бригады Олейник А.Н. и командира 3 батальона Кутищева С.В. Данные лица, в свою очередь, уже готовы расправиться со своим комбригом».

Таким образом, нынешняя армия Украины – это ничто иное, как эпицентр воровства и преступности. Ввиду того, что каждый военнослужащий хочет заработать намного больше и быстрее – всё скатывается в обычную уголовщину, связанную с кражами, мошенничеством и коррупцией.

«Заставить солдат идти в бой командирам удаётся только после обещания баснословных премиальных или возможности мародёрства и разграбления захваченных территорий, как сейчас происходит в Гладосово и Металлисте (Травневом)», – сообщил Басурин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх