На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Польша шантажирует Европейский Союз выходом из состава ЕС

Сепаратистские настроения в ЕС растут как на дрожжах. Польша уже напрямую шантажирует Европейский Союз «Полэкситом» в случае, если не станет получать дотации от Европы в нужном количестве. Вместе с этим, Варшава настоятельно просит больше независимых прав в принятии целого ряда политических вопросов. 

Руководитель Европейского совета Дональд Туск сказал, что Польша имеет возможность провести референдум о выходе из ЕС, в случае если они закончат получать финансирование от него. Он подчеркнул, что правящей партии «Право и справедливость» актуальны от Европы средства, тогда как общий рынок и правовой режим не играют большой роли для государства. 

Туск объяснил, что имеет возможность для себя предположить время, когда будет необходимо «спросить людей, желают ли они видеть собственную страну в Евросоюзе. А вслед за тем власти приложат все старания, дабы уверить поляков в том, что с членством в Евросоюзе пора прощаться». 

Еврокомиссия уже несколько лет критикует судебную реформу, которая протекает в Польше. В декабре 2017 года Еврокомиссия начала процедуру лишения Польши права голоса в Совете Евросоюза. Европейский комиссар по бюджету Гюнтер Эттингер сказал, что Польше могут ограничить доступ к финансовым средствам за нарушение принципа верховенства права и опасность независимости правосудия. 

Фото: globallookpress.com

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх