На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Экс-канцлер Германии заявил, что Киев ведёт войну против жителей Донбасса

Экс-канцлер Германии заявил, что Киев ведёт войну против жителей Донбасса

Европе давно пора отменить свои санкции против России, которая всегда была, есть и будет важным экономическим партнёром.

Такое мнение экс-канцлер ФРГ и глава комитета акционеров «Северного потока» (Nord Stream AG)Герхард Шрёдер выразил в интервью газете Die Zeit, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Экс-канцлер Германии заявил, что полностью против санкционной политики западных стран в отношении России:

«Я против санкционной политики. Ведь когда есть прогресс, например, в выводе тяжёлого вооружения из Донбасса, оказывается, что идут разговоры не об облегчении, а о продлении или даже ужесточении санкций».

Он считает, что западные страны оказывают недостаточное воздействие на украинские власти. Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер заявляет, что именно Киев ведёт войну против Донбасса:

«Кто оказывает давление на Киев? Киев слишком мало делает. Именно он ведёт войну против Донбасса, отрезает людей от электроэнергии».

Экс-канцлер Германии также отметил, что считает «мифом» распространённое среди западных политиков мнение об агрессивной внешней политике Москвы:

«Предположение о том, что у русских есть планы на Балтику или даже Польшу – абсурдны», — заявил он.

Кроме этого, он подчеркнул, что Германия нуждается в России как в важном экономическом партнёре, поэтому все мысли и доводы о продлении санкций – абсурдны:

«Русские –наши соседи. Мы заинтересованы в их рынке, их энергоресурсах. Мы нуждаемся в них и в плане политики, если обратиться к Ближнему Востоку, Средней Азии, иранской ядерной программе, кавказскому региону», – подытожил Герхард Шрёдер.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх