На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Раде заявили, что СССР не давал православным праздновать католическое Рождество

В Раде заявили, что СССР не давал  православным праздновать католическое Рождество

Во время презентации в Верховной Раде Украины законопроекта № 5496 «О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины о праздничных и нерабочих дней» согласно которому Рождество Христово по григорианскому календарю, 25 декабря является выходным днем, нардеп Павел Унгурян («Народный фронт») заявил, что праздновать Рождество в этот день не давал СССР, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы приводим в соответствие к григорианскому календарю, по которому живет весь мир, по которому живет, празднование такой значимой даты как Рождество Христово. Еще в 1923 году всеправославный собор в Константинополе принял решение, что все православные христиане должны праздновать Рождество Христово со всеми христианами мира, т.е. 25 декабря. Но тогда СССР, атеистическая империя, сделал все, чтобы не допустить празднование в Восточной Европе 25 декабря», — уверяет он.

Отметим, что сам Унгурян является протестантом по вероисповеданию.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх