На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Отголоски переворота разлетаются осколками

Говорят, хороший человек – не профессия. Однако, судя по риторике Белого дома, Трамп уверен в обратном…

Похоже, НАТО трещит по швам, когда союзники открыто угрожают друг другу и вмешиваются в политические дела. Так, Президент США Дональд Трамп пригрозил Турции санкциями за отказ освободить американского пастора Эндрю Брансона, обвиненного в терроризме.

«США введут против Турции жесткие санкции за то, что они так долго удерживают в неволе пастора Эндрю Брансона, великого христианина, семьянина и прекрасного человека. Он испытывает ужасные страдания. Это невиновный верующий должен быть немедленно освобожден!" – распространил свою позицию Трамп с помощью твиттера.

Арест Брансона связан с попыткой госпереворота в Турции. Президент Америки принялся угрожать Турции санкциями через день после того, как суд вынес пастору приговор, переведя его на домашний арест после 21 месяца за решеткой. Но ни Трамп, ни американские законодатели не посчитали нужным уточнить о каких именно санкциях идет речь.

Представитель Эрдогана Ибрагим Калын назвал такие речи из Америки неприемлемыми. «США должны пересмотреть свой подход и занять конструктивную позицию, чтобы не нанести еще больший ущерб собственным интересам и союзническим отношениям с Турцией», - говорится в заявлении Калына.

Брансон работал в Турции более 20 лет. Его арестовали в октябре 2016 года после неудавшегося военного переворота. Год спустя американцу предъявили обвинения в пособничестве перевороту. Ему грозит до 35 лет заключения. Брансон сотрудничал с движением Фетхуллаха Гюлена, которое в Турции признано террористическим.

Сам президент Турции Реджеп Эрдоган увязывал освобождение Брансона с выдачей Гюлена, живущего в эмиграции в США. «У вас тоже есть проповедник, отдайте его нам», - заявил Эрдоган в сентябре прошлого года в ответ на призывы Вашингтона освободить Брансона.

Однако, Америка продолжает делать вид, что не слышит просьб Эрдогана, зато сильно печется о своих гражданах, обвиняемых в терроризме, вплоть до накладывания «наказаний» на непослушную державу.

 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх