На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Киеве заявили, что страну спасёт только советская пропаганда

Сторонников единой Украины на Донбассе вопреки всем ожиданиям не становится больше – эта статистика хорошо отслеживается благодаря социологическим опросам. В Киеве не делают ничего для того, чтобы нести украинскую идею в массы: единственный выход из такого положения – это ведение пропаганды по советскому образцу.

Об этом на круглом столе «Оккупированные территории – возвращение или прощание?» заявила руководитель Института демографии и социальных исследований НАН Украины Элла Либанова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы сегодня забыли одно советское, но неплохое слово – пропаганда. Мы не пропагандируем свои идеи, мы не пропагандируем свои ценности, мы не пытаемся увеличить число своих сторонников. Без этого мы ничего не сможем сделать», – заявляет она.

Элла Либанова уверена, что лучше всего российскую пропаганду воспринимают бедные слои населения. Данное утверждение основано на концепции киевского социолога Владимира Паниотто.

«Мы не пытаемся работать в социальных сетях, хотя это основной источник, которому доверяют жители Донбасса. Мы там не работаем, нас там нет», – прокомментировала она.

Либанова уверена, что без популяризации национальной украинской идеи ничего не будет.

«Мы же понимали, как голосовали люди в 1991-м – как проголосовала Донецкая область и почему, как проголосовала Луганская область и почему, как Львовская, и как проголосовал Крым. Мы всё это понимали – но результат нулевой. И сейчас повторяется то же самое – мы абсолютно не работаем с населением страны», – заявила Либанова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх