На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинские власти сорвали митинг у памятника Ватутину в Киеве

6 ноября исполнилось 75 лет со дня освобождения Киева от фашистов. С целью срыва запланированного митинга, посвященного этой знаменательной дате, власти произвели задержание и обыски у  известной правозащитницы Елены Бережной, юриста Ирэны Кильчицкой и у политика Василия Волги.

По словам Кильчицкой, сотрудники спецслужб ищут доказательства сепаратистской деятельности матери погибшей в автомобильной катастрофе экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной. 

"Они считают, что Елена Бережная – мама погибшей Ирины Бережной, которая была моей подругой, занимается здесь сепаратистской деятельностью", – отметила юрист.

Из  сообщений в соцсетях, обыски по этому же делу проходят и у политика Василия Волги.

"Таким образом хотят сорвать митинг у памятника Ватутина. Но он все равно состоится - туда придут ветераны", - сказала нам Елена Бережная.

Тем временем канал Newsone показал как действуют силовики. Причем один из них заявил. что все законно.

Несмотря на это, киевляне несут цветы к памятнику генералу Ватутину, который командовал первым Украинским фронтом освободившим Киев от фашистов.

По материалам СМИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх