На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Количество компромата против сына Авакова перешло в качество, потому его и задержали — мнение

Количество компромата против сына Авакова перешло в качество, потому его и задержали — мнение

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) уже собрало достаточно материалов против сына главы МВД Арсена Авакова Александра. Вероятно, количество накопленных спецслужбой компрометирующих материалов перешло в качество, которое и позволило получить ордер на проведение процессуальных действий – обыска и задержания.

Такое мнение высказал в комментарии «ПолитНавигатору» киевский политэксперт Павел Рудяков.

«Произошло это именно сейчас еще и потому, что обострилась идущая уже не первый месяц борьба между первыми лицами властного пула, о чем уже некоторые время шли разговоры в экспертной среде. Аваков сосредоточил в своих руках большой силовой ресурс, и к его сыну появились претензии. Но претензии есть ко многим сыновьям больших людей, а обыскивают почему-то сына Авакова. Понятно, что это – недружественный жест в сторону Арсена Авакова, который должен спровоцировать его на какие-то действия. По Киеву также ходит версия, что это, возможно, превентивное действие для того, чтобы склонить Арсена Авакова к нейтрализации возможных радикальных манифестаций со стороны той компании, которая сидит в палатках под Верховной Радой. Возможно, таким образом президентская сторона готовится к тому, чтобы Аваков охранял Верховную Раду уже не спустя рукава, не сидел на двух стульях, а работал на власть, к которой он принадлежит», — считает политолог.

По мнению Павла Рудякова, произошедшее с сыном Арсена Авакова – «плохой признак, признак, в том числе, и дальнейшей дестабилизации, как внутри самой власти так, соответственно, и во всей стране».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх