На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Минобороны РФ Сергей Шойгу: Россия передаёт Сирии ЗРК С-300


Об этом только что сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

 

Сирийским Вооруженным силам в течение двух недель будет передан современный зенитный ракетный комплекс С-300. Он способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 км и одновременно поражать несколько воздушных целей

Подчеркну, в 2013 году по просьбе израильской стороны мы приостановили в Сирию поставку комплекса С-300, который был подготовлен к отправке, а сирийские военнослужащие прошли соответствующую подготовку.

Сегодня ситуация изменилась и не по нашей вине.

Второе. Командные пункты сирийских соединений и воинских частей ПВО будут оснащены автоматизированными системами управления, которые поставляются только в российские Вооружённые Силы" (имеется в виду система „свой-чужой")

В-третьих. В прилегающих к Сирии районах над акваторией Средиземного моря будет осуществляться радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории.

Убеждены, что реализация данных мер охладит „горячие головы” и удержит от необдуманных поступков, несущих угрозу нашим военнослужащим»

В противном случае вынуждены будем реагировать в соотсвии со складыващейся обстановкой.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх