На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

От дальнейшего развития ситуации вокруг Крыма зависит судьба всего мира, — мнение

От дальнейшего развития ситуации вокруг Крыма зависит судьба всего мира, — мнение

Севастополь и Крым сегодня – одно из самых интересных мест не только в России, но и в мире. Об этом заявил исполняющий обязанности ректора Севастопольского госуниверситета доктор политических наук Владимир Нечаев, выступая перед участниками международного Дипломатического семинара, который 7-8 июня проходил на базе СевГУ.

«Внутренний раскол на Украине в 2014 году наложился на геополитический раскол по линии соприкосновения цивилизаций. Это привело к возвращению Крыма и Севастополя, чему мы очень рады. И сегодня именно здесь проходит линия противостояния не России против Украины, а двух концепций мироустройства: гегемонии США и многополярного мира РФ. От того, в какую сторону здесь будут развиваться события, зависит, какая из концепций будет формировать пространство мировой политики ближайшие десятилетия», — сказал Нечаев.

Он рассказал участникам семинара об основных конфликтах и угрозах современного мира, обозначил возможные пути их разрешения и роль России в мире, после чего вновь вернулся к теме Крыма и Севастополя.

«Севастополь дышит и живет политикой и историей. Здесь происходит тот сплав, когда история, все геополитические разломы прошлого, начиная с принятия Русью Христианства и заканчивая Русской весной, сходятся. Это очень интересное место, в котором стоит жить и умереть, оно дает живущим здесь людям редкое для современного человека ощущение соучастия во всемирной истории», — сказал Нечаев.

Дипломатический семинар был открыт в Москве 5 июня на базе Фонда публичной дипломатии имени Александра Горчакова а затем продолжил работу в Севастополе и Симферополе. В нем приняли участие молодые специалисты в области международных отношений из Узбекистана, Казахстана, Болгарии, Греции, Армении, Молдавии, Кыргызстана, Сербии, Азербайджана, Украины, Венгрии, Румынии, Беларуси, Грузии, Ирака. Соорганизаторами семинара выступили Федеральное агентство СНГ и Россотрудничество.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх