На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Такой близкий космос: в России стартовала виртуальная экспедиция на Луну

В России начата детальная подготовка к экспедиции на спутник Земли – Луну.

Для этого несколько добровольцев участвуют в виртуальном проекте, в ходе которого им предстоит столкнуться со всеми тяготами жизни вне нашей планеты. Весь процесс проходит в полулежащем состоянии, а «колонизаторов» кормят 4 раза в день и осматривают врачи. Специальная кровать, на которой находится доброволец, имитирует условия пониженной гравитации, что позволяет создать условия, приближенные к лунным.

Например, одним из экспериментаторов стал спортивный тренер Виталий Рамазанов, который принимает участие в программе всего пять дней. По его словам, несмотря на то, что подниматься со специального лежака можно лишь строго на 15 минут в отведенные часы, он уже готов отправиться в космос.

Все участники виртуальной экспедиции находятся под пристальным контролем врачей 24 часа в сутки. Медики отслеживают все показатели организма и анализируют данные, которые затем понадобятся для настоящих колонизаторов, которые отправятся на Луну, чтобы строить там города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх