На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Львовская журналистка: русские дети — быдло

«Быдлом» назвала отдыхающих русскоязычных детей львовская журналистка Юстина Добуш 13 августа в своем авторском блоге на сайте издания Zbruc.eu.

Добуш заявила, что основными причинами, по которым ей не удается отдохнуть в ее частном доме в Карпатах, являются русскоязычные песни и сама русская речь отдыхающих в детском лагере: «Зачем раздирать и насиловать покой этого села своими русскоязычными песнями и восклицанием „Маладец, давай, выше“ или что-то такое? За что мне эти крики на этом языке под моим домом?»

Хоть, как говорит Юстина, владельцы базы отдыха включают музыку только в дневное время суток, это все равно является музыкальным террором нездешних людей, а сами туристы — просто «быдло»: «И как назвать таких туристов, которые своим пребыванием нарушают покой всего села и принципиально игнорируют просьбы хоть немного утихомириться? Быдло, просто быдло. Иных слов мне нечего подобрать».

Журналистка сделала вывод, что ее мучения — это происки Путина, который создал условия для переселения миллионов с востока Украины: «Возможно, основной целью Путина был-таки не Крым и Донбасс, а миллионы переселенцев и беженцев с Востока на Западную Украину, чтобы изнасилование русским языком не прекращалось ни днем, ни ночью»?

Напомним, в сентябре 2017 года Юстину Добуш возмутили отдыхающие в Турции соотечественники, которые посмели выразить недовольство незнанием персонала отеля русского языка.

Также напомним, что разжигание ненависти ко всему русскому и в том числе языку является последовательной политикой украинской власти, пришедшей в результате государственного переворота в феврале 2014 года. Так, депутат Верховной Рады VII созыва Ирина Фарион заявляла, что: «русскоязычные украинцы — самая большая проблема Украины. Это отступники, предатели, ренегаты». Также показателен случай, когда детская писательница Лариса Ницой возмутилась тем, что продавщица в супермаркете заговорила с ней на русском языке, а не на украинском. За это она швырнула в кассиршу мелочь.

Комментарий редакции

Навязывание на Украине образа вторичности русской культуры и языка, а также расчеловечивание их носителей являются важной частью политики нынешнего киевского режима. Без этой политики были бы невозможны террористические действия украинских властей на Донбассе. Одновременно эти действия направлены на оправдание дальнейшей украинизации и выдавливания русского языка и культуры с территории Украины.

Фото: Марш УПА‌* Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

* организация, деятельность которой запрещена в РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх