На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Сенсационное заявление Кучмы об «Украине на коленях»

Кто-то пытается покинуть тонущий корабль?

Экс-президент Украины Леонид Кучма рассказал шокирующую правду о положении дел в постмайданной «Незалежной» в эфире телеканала 112.

Неожиданное заявление политика моментально подхватили другие средства массовой информации. Выступая на открытии международного форума, которое транслировали телевизионщики, Кучма неожиданно разоткровенничался:

«Мы об экономике вообще забыли. Мы же разваливаемся начисто. Высокотехнологичные отрасли — их нет уже практически. Ракетно-космической отрасли нет, авиации нет, и я не буду перечислять их дальше … Мы становимся сырьевым придатком. У нас металлургия осталась, химия, сельское хозяйство, а высокотехнологичных производств уже практически нету. Куда мы идем? Мы рады свободной торговле с Европой. Чем мы торгуем с Европой? Посмотрите статистику. Пшеница — в сельском хозяйстве практически больше ничего. Медом еще. За первый квартал мы практически все квоты выбрали. А теперь вы смотрите, как европейцы ставят нас на колени: «Давайте, лес рубите и везите к нам». Где, какая конкретная помощь Украине, чтобы мы становились на ноги?! Если мы будем бедными, как сегодня, мы никому не нужны! На 90% все зависит от нас самих. Не надо ходить по всему миру с протянутой рукой. Сегодня бюджет Украины на 70% заимствован».

Леонид Кучма стал, пожалуй, первым политиков из числа тех, кто симпатизировал существующему в Киеве режиму, посмевшем рассказать об истинном положении дел на Украине.

Буквально на днях подобные заявления,правда, уже звучали – но из Европы.

Бывший посол Чехии в России и на Украине Ярослав Башта, давая интервью изданию Parlamentní listy, прямо сказал, что экономика Украины скатилась до африканского уровня.

А сотрудник варшавской Академии финансов и бизнеса Vistula Ян Мусь на страницах польского портала Forsal обосновал «периферийный» статус Украины статистически. Как на признак стремительного ухудшения дел в стране он указал на резкий рост в украинском экспорте доли сельхозпродукции, достигшей недавно почти 40%.

Впрочем, при ближайшем рассмотрении, все оказывается еще хуже. «Украинский аналитический центр» на основании данных таможни составил «ТОП-10» товаров, которые Украина поставляла на экспорт в 2016 году. Первое место в рейтинге заняло подсолнечное масло (10%), второе – пшеница (8%), третье – кукуруза (7%).

Также в «десятку» попали ячмень и соевые бобы (их доля составляет, соответственно, по 2%). А ведь есть еще другие злаки, овощи, фрукты, курятина и пресловутый мед, экспортом которого сегодня так гордятся украинские чиновники.

Производство продуктов питания – это замечательно. Но не в том случае, если они начинают занимать весь «топ» экспортного рейтинга страны. На сегодняшний день структуру экспорта, подобную украинской, имеют лишь беднейшие африканские страны.

И разница между Украиной и наименее развитыми государствами Черного континента заключается в том, что у последних экономика была такой изначально, с момента обретения независимости, а Украина какие-то 26 лет тому назад, по оценкам экспертов, входила в десятку наиболее индустриально развитых стран мира и располагала третьей по силе армией на Земном шаре.

К моменту выхода из состава Советского Союза УССР имела собственное авиастроение, ракетостроение, судостроение, комплекс по производству турбин и авиадвигателей, одни из самых мощных в мире металлургических и химических промышленных комплексов.

Причем Россия все это не только не уничтожала, но и вкладывала в поддержание наукоемких отраслей украинской экономики миллиарды долларов.

Парадоксально, но именно Леонид Кучма пришел в свое время к власти на Украине под лозунгами укрепления сотрудничества с Россией, и вскоре после занятия президентского кресла начал обрывать связи с Москвой и поддерживать бандеровскую пропаганду.

В 2004 году именно он, по данным ряда политиков и экспертов, заблокировал разгон первого Майдана и фактически подарил страну «оранжевой команде» во главе с Виктором Ющенко. А уже в 2013 году Кучма поддержал Евромайдан.

Принадлежащая его зятю Виктору Пинчуку медиаимперия стала, наряду с каналом 1+1 Игоря Коломойского, одним из главных рупоров откровенно нацистской пропаганды, разжигания ненависти к России, русским и русскоязычному населению Юго-Востока Украины. В гибели каждого человека, ставшего жертвой украинского конфликта, есть большая доля вины журналистов, работающих на родственников экс-президента.

Став представителем Украины на переговорах с ЛДНР, Кучма регулярно (вольно или невольно) участвовал в провокациях киевского режима, направленных на срыв реализации Минских соглашений, выдвигая в адрес республик Донбасса различные фантастические обвинения, которые сразу же подхватывали украинские пропагандисты…

В общем, личный вклад Леонида Кучмы в то, что ситуация на Украине сегодня сложилась так, а не иначе, — просто огромен. Однако экс-президент, вынеся на общественное обсуждение реальное положение вещей, теперь пытается «умыть руки» и покинуть тонущий корабль идеологии Майдана, который он раньше активно нахваливал.

Судя по всему, дыры в трюме этого судна уже достигли критических размеров. И вскоре мы можем ожидать бегство и других его обитателей, помимо бывшего главы украинского государства…


Святослав Князев

http://www.km.ru/world/2017/06/23/situatsiya-na-ukraine/805729-sensatsionnoe-zayavlenie-kuchmy-ob-ukraine-na-kolenyak

https://112.ua/ekonomika/kuchma-ukraina-zabyla-pro-ekonomiku-strana-razvalivaetsya-nachisto-stanovitsya-syrevym-pridatkom-397247.html


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх