На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко назвал крымских татар многовековыми партнёрами Украины

Порошенко назвал крымских татар многовековыми партнёрами Украины

Петр Порошенко назвал партнерством  «вековые отношения» украинцев и крымских татар, не уточнив, подразумевает ли он под этим события 15-18 веков, когда жителей территории современной Украины угоняли в рабство в Крым.

Об этом Порошенко заявил сегодня в Нью-Йорке  на встрече с представителями украинской диаспоры и крымско-татарских общественных организаций.

Любительскую видеозапись этой встречи на смартфон президент Украины выложил на своей странице в «Фейсбуке».

«Рядом с нами украинцами столетиями остаются наши партнеры крымские татары. Мы должны продемонстрировать, что проблемы крымско-татарского народа наши общие проблемы. И мы не собираемся мириться с тем, что делают агрессоры и оккупанты по отношению к крымским татарам. Поэтому дело Чийгоза – это мое президентское дело», — сказал Порошенко.

Ранее замглавы запрещенного в РФ крымско-татарского меджлиса Ахтем Чийгоз был приговорен к 8 годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков в марте 2014 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх