На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Владимир Путин рассказал, какие «плюшки» получит малый и средний бизнес в России

Президент РФ Владимир Путин накануне принял участие в заседании форума «Малый бизнес — национальный проект!», в ходе которого обозначил основные цели по развитию малого и среднего бизнеса в стране и рассказал о мерах, благодаря которым они будут достигнуты. По его словам, в ближайшие 6 лет вклад частного предпринимательства в ВВП России должен превысить 30%, а закупки его товаров и услуг со стороны государства достигнуть отметки в 5 триллионов рублей. Сейчас эти показатели составляют 20% и 3 триллиона рублей, соответственно.

Чтобы добиться выполнения поставленных задач, глава государства предложил значительно упростить все процедуры создания и ведения собственного дела. Речь идет, в частности, об установлении правительством четкого перечня отчетности, чтобы у региональных чиновников не было возможности исподтишка, в корыстных целях выстраивать для предпринимателей различные преграды и барьеры.

Помимо этого Владимир Путин предложил продлить для малого и среднего бизнеса так называемые надзорные каникулы. Исключение составят компании, чья деятельность напрямую затрагивает жизнь и безопасность людей, а также специфические сектора, такие как оборот драгметаллов и камней.

Вместе с тем президент призвал профильные ведомства в короткие сроки принять закон о социальном предпринимательстве, подразумевающем оказание дополнительной поддержки бизнесу в наиболее значимых сферах, таких как производство высокотехнологичной и сельскохозяйственной продукции.

Эксперты отмечают, что предложенные главой государства меры действительно снизят административную нагрузку и в целом улучшат предпринимательский климат в России. В результате малый и средний бизнес не только повысят свою роль в экономике страны, но и будут активнее выходить на внешние рынки. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх