На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Раде собрались декоммунизировать Рождество

Украинский парламент может перенести празднования Рождества Христова с 7 января на 25 декабря. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Евгений Рыбчинский.

Он сказал, что необходимый законопроект для этого уже больше года находится в парламенте и призвал включить его в повестку дня.

«Нужно отметить, что только три из 15 поместных православных церквей мира отмечают Рождество 7 января. Все остальные празднуют именно 25 декабря. То есть говорить, что именно 7 января Рождество православное нельзя в принципе, ведь большинство православных церквей праздную Рождество накануне Нового года, а не после. Еще в 1923 году Всеправославный Собор в Константинополе решил, что православные мира будут праздновать Рождество Христово, согласно с более точным Григорианским календарем. И только страны, которые находились под значительным влиянием Советского Союза, не согласились тогда выполнять решения Собора.

Как известно, правонаследником СССР стала Российская Федерация, которая аннексировала наш Крым и оккупировала значительные территории украинского Донбасса. Россия никогда не воспринимала европейские стремления независимой Украины. А одно из таких стремлений — к возвращению к общехристианским ценностям, на которых построена европейская цивилизация», — заявил Рыбчинский.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх