На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Пентагон отказался комментировать высказывание В.Путина об атомных субмаринах США в Арктике

Журналисты попросили официального представителя Пентагона прокомментировать сделанное накануне президентом РФ заявление о нахождении американских атомных подводных лодок в Арктическом регионе. Напомним, что, отвечая на один из вопросов, Владимир Путин заметил, что военное присутствие России в Арктике обусловлено тем, что там же обнаруживается активное военное присутствие США.

Владимир Путин:

Там американские атомные подводные лодки, которые находятся в непосредственной близости от российских границ. Из-за этого мы вынуждены разместить в регионе системы контроля ракетных пусков.

Мишель Балданса, представляющая Пентагон, в ответ на журналистский вопрос заявила, что не может комментировать размещение американского атомного подводного флота в мировом океане.

Пентагон отказался комментировать высказывание В.Путина об атомных субмаринах США в Арктике


РИА Новости приводит комментарий Мишель Балданса:

Силы ВМС США несут боевое дежурство по всему миру в соответствии с международным правом. Мы не подтверждаем и не комментируем информацию об их дислокации.

А почему же, если Россия размещает на собственной территории системы вооружений в полном соответствии с международным правом, у тех же США это вызывает «озабоченности»? Этот вопрос г-же Балданса журналисты в ходе брифинга почему-то не задали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх