На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Экс-посол США в Киеве: На Украину вторглась Красная армия

Бывший посол США в Киеве, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст в эфире телеканала RTVI заявил, что на Украину в 2014 году «вторглась Красная армия».

«Без руководства Кремля, без российских служащих офицеров, без российских денег, без российского оружия не было бы никакого восстания в Донбассе. Это восстание было создано Кремлем. В августе 2014 года, если бы Красная армия как целая группа не вступила в Украину, Киев забрал бы всю территорию востока Украины обратно», — заявил дипломат.

«Образованность» американцев в вопросах истории и географии давно уже стала притчей во языцех. Это касается не только простых граждан США, но и политических лидеров, и даже дипломатов, которые могут просто не знать, где на карте находится страна их пребывания.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что мистер Хербст понятия не имел о том, что Красная армия была переименована в Советскую армию в феврале 1946 года, то есть за шесть лет до его рождения.

eadaily

источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх